ГоловнаСпорт

Новый ЧМ по боксу Евгений Хитров получил лицензию на участие в Олимпийских играх

Это уже третье «золото» для Украины на чемпионате по боксу…

Новый ЧМ по боксу Евгений Хитров получил лицензию на участие в Олимпийских играх

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил криворожанина Евгения Хитрова, который стал чемпионом мира по боксу в весовой категории до 75 кг и получил лицензию на участие в ХХХ Олимпийских Играх 2012 года (Лондон, Великобритания).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Напомним, чемпионат проходил с 3 по 8 октября 2011 года в Баку (Азербайджан).

Это уже третье «золото» для Украины на чемпионате по боксу. Кроме Евгения Хитрова право принять участие в олимпиаде также получили украинские боксеры Денис Беринчик - 64 кг, Александр Усик - 91 кг, Александр Гвоздик - 81 кг, Тарас Шелестюк - 69 кг.

«Я приветствую Евгения с победой в чемпионате мира по боксу и с получением лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Его победа имеет большое значение для спортивного лидерства Днепропетровщины в Украине и во всем мире. Спортсмены нашего региона имеют все шансы получить высокие награды на Олимпиаде-2012. Для этого мы создаем все необходимые условия для тренировок и подготовки к соревнованиям », - отметил губернатор Александр Вилкул.

Напомним, что в мае на заседании второй Ассамблеи Днепропетровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины сообщили, что все спортсмены области, которые вернутся с Олимпиады-2012 с медалями, получат в подарок от властей квартиры.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», боксер из Днепропетровской области Евгений Хитров в тяжелом противостоянии добился победы над японским спортсменом и занял 1-е место на чемпионате мира в Баку. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook