ГоловнаСпорт

Спортсмены области завоевали 19 лицензий на участие в летней Олимпиаде-2012

В целом, Украина завоевала 175 лицензий…

Спортсмены области завоевали 19 лицензий на участие в летней Олимпиаде-2012

На сегодняшний день украинские спортсмены завоевали 175 лицензий в 13 видах спорта на участие в летней Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования, молодежи и спорта Украины.

На Играх 2012 года будет разыграно 302 комплекта наград, украинцы рассчитывают на участие в 21 виде спорта, исключение – баскетбол, волейбол, гандбол, футбол, хоккей на траве.

Украина уже получила право соревноваться в таких видах спорта: стрельба пулевая – 8 спортсменов (2 – из Днепропетровска); плавание (2 – из Днепропетровска) – 5 спортсменов (норматив «А») и 25 спортсменов (норматив «В»); легкая атлетика (5 – из Днепропетровска) – 44 спортсмена (норматив «А») и 20 спортсменов (норматив «В»); стрельба из лука – 6 спортсменов; конный спорт – 4 спортсмена; прыжки в воду – 6 спортсменов; современное пятиборье – 2 спортсмена; гребля на байдарках и каноэ – 2 спортсмена; гребля академическая – 19 спортсменов (9 – из Днепропетровска); вольная борьба – 2 спортсмены; спортивная гимнастика – 5 спортсменов; бокс – 6 спортсменов (1 – из Днепропетровска); гимнастика художественная – 1 спортсмен.

В октябре - декабре 2011 года запланировано участие спортсменов сборных команд Украины в лицензионных соревнованиях на чемпионатах мира по тяжелой атлетике, прыжкам на батуте, парусном спорте, плавании.

С таким видам спорта как фехтование, триатлон, велоспорт, дзюдо, настольный теннис и бадминтон лицензии будут предоставляться по рейтингу международных федераций по видам спорта.

В целом наши атлеты надеются завоевать более 300 лицензий.

Олимпийские игры 2012 года пройдут в Лондоне с 27 июля до 12 августа, после чего состоятся Паралимпийские игры, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Украина стала официальным участником Олимпиады-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook