ГоловнаСпорт

Логичнее было бы доверить проведение Чемпионата Европы по баскетболу-2015 Украине, - эксперт

Как развивающейся стране…

Логичнее было бы доверить проведение Чемпионата Европы по баскетболу-2015 Украине, - эксперт

Вице-президент Федерации баскетбола Украины Валерий Кондратьев считает, что логичнее было бы доверить проведение Чемпионата Европы по баскетболу-2015 Украине как стране, которой спортивные соревнования столь высокого уровня помогают развивать спортивную инфраструктуру.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Конкурент у нас один, но в лице 4 западноевропейских стран заявка – Италии, Хорватии, Германии и Франции, у которых нет никаких проблем ни с баскетбольными залами, ни с гостиничной инфраструктурой. В то же время проведение Чемпионата сразу в 4-х больших странах – это достаточно неудобно территориально как для болельщиков, так и для самих спортсменов. Их ждут постоянные переезды. В Украине же проблем с гостиницами нет, а времени, чтобы подтянуть спортивную инфраструктуру, еще предостаточно. На примере подготовки к футбольному Евро-2012 мы показали всему миру, как умеем работать. Я считаю, что логичнее было бы отдать право на проведение Евробаскета-2015 нам», - сказал Валерий Кондратьев.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», если Украина выиграет право на проведение Евробаскета 2015, то Днепропетровск обязательно будет в нем участвовать как город-хозяин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook