ГоловнаСпорт

Рамоса зовут спасать Мадрид

Тренером ФК «Днепр» может стать Славен Билич…

Рамоса зовут спасать Мадрид

Мадридский «Атлетико» может разрушить сотрудничество тренера Хуанда Рамоса с «Днепром». Десятая команда Примеры, проигравшая вчера «Бетису» со счетом 0:2, надумала увольнять тренера Грегорио Мансано. И на место его преемника претендент №1, по одним данным, Сколари, по другим – Хуанде Рамос, пишет fcdnipro.com.

Рамос после двух выигрышей Кубка УЕФА с «Севильей» провалился в «Тоттенхэме», ЦСКА и уже второй год безуспешно пытается включиться в борьбу за путевку в ЛЧ с «Днепром».

В этом сезоне днепряне еще на стадии квалификации вылетели из ЛЕ, а в чемпионате занимают 4 место, отставая на 14 очков от «Металлиста». Притом что на новичков в этом году потратили € 37 млн.

Ранее гендиректор клуба Андрей Стеценко встречался с тренером сборной Хорватии Славеном Биличем и Стеценко сказал, что если результаты испанца не улучшатся, то Славен может стать одним из кандидатов в тренеры днепрян. Тот, в свою очередь, не исключил, что приедет работать в украинский клуб, но – не раньше завершения Евро-2012.

Однако такой поворот, как приглашение Рамоса в «Атлетико», может в корне изменить ситуацию. Хотя на них можно переложить неустойку за разрыв контракта, а не платить ее Рамосу самим, если бы возникло неудовлетворение его работой и желание отправить в отставку.

Сумма неустойки, по неофициальным данным, могла бы составлять от нескольких миллионов до десятка миллионов евро. А контракт Рамоса с «Днепром» действителен еще 2,5 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook