ГоловнаСпорт

Днепродзержинск претендует на проведение детского Чемпионата «Еврошашки-2012»

Заявки на проведение соревнований также подали Львов и Каменец-Подольский…

Днепродзержинск претендует на проведение детского Чемпионата «Еврошашки-2012»

 Заместитель городского головы Днепродзержинска Сергей Павлюк сообщил, что Днепродзержинск подал заявку на проведение 14-го Чемпионата Европы по международным шашкам среди молодежи.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Учитывая большой опыт в проведении международных турниров в Днепродзержинске, Президент Федерации шашек Украины Анатолий Яценко обратился к мэру нашего города Станиславу Сафронову с предложением о проведении этого престижного турнира у нас. Днепродзержинск ответил положительно на такое предложение. У нас создана добротная база для проведения международных турниров. Кроме того, есть опыт в проведение соревнований по шашкам самого высокого уровня. Директор молодежных турниров Европейской федерации шашек Юрий Липницкий из Минска намерен перед принятием решения посетить города-претенденты и лично ознакомиться с условиями проведения. Будем надеяться, что ЕВРО-2012 по шашкам пройдет на Днепропетровщине», - сказал он.

Сергей Павлюк также отметил, что в 2011 году Днепродзержинск стал центром проведения матча за звание Чемпионки мира между 3-кратной чемпионкой мира Дарьей Ткаченко (Украина) и 12-кратной чемпионкой мира Зоей Голубевой (Латвия). В результате украинская спортсменка стала 4-кратной чемпионкой мира.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook