Украинские спортсмены вернулись с Олимпиады с 3 медалями

Наша команда заняла 25-е общекомандное место…

22 января в австрийском Инсбруке прошла торжественная церемония закрытия первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр. Украинские спортсмены за 9 дней соревнований завоевали 3 серебряных награды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Наша сборная, которая была представлена 23-мя олимпийцами в восьми видах спорта, заняла 25-е общекомандное место с одним «серебром» (без учета двух серебряных наград в смешанных командных турнирах).

В олимпийскую летопись вписали свои имена танцевальный дуэт Александра Назарова и Максим Никитин, фигурист Ярослав Паниото и Мария Долгополова по шорт-треку ( это был абсолютно новый для них формат соревнований).

Самой успешной командой Игр-2012 в общем зачете стала Германия. Немцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медали. Россияне взяли 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.