ГоловнаCуспільство

Минобразования меняет мячи «Танго-12» на знания о Евро

В Интернете запущен цикл из 6 конкурсов, посвященных Евро-2012…

Минобразования меняет мячи «Танго-12» на знания о Евро

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины запускает в Интернете цикл из 6 конкурсов, посвященных Евро-2012, победители которых получат официальные мячи турнира «Танго-12» с автографом любимого футболиста, а также футболки, бутсы и книги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Информационного центра «Украина-2012».

Конкурс «Мы хозяева Евро-2012» стартовал сегодня, 20 января, на страницах Всеукраинской образовательной сети «Щоденник.ua», и продлится до 12 июня 2012 года.

Открывает цикл конкурсов «Футбольная викторина» для настоящих знатоков футбола, которая продлится в течение 5 месяцев и завершится накануне старта турнира 6 июня.

Она будет состоять из 5 этапов: история ЧЕ, правила футбола, лучшие футболисты ЧЕ, течение Евро-2012, курьезы из истории первенства. Победитель каждого этапа получит официальный мяч чемпионата «Таного-12» с автографом любимого футболиста, а лучшему участнику всей викторины достанется футбольная экипировка.

Одновременно с футбольной викториной, 20 января, стартует «Конкурс кричалок», который продлится до 6 февраля 2012 года. Для победы участникам необходимо создать слоган, песню или стихотворение для поддержки национальной сборной Украины по футболу.

С 6 февраля по 6 марта будет проходить «Конкурс презентаций Украины». Победит в нем тот, кто лучше представит нашу страну в текстовом, аудио или видео формате (на украинском или английском языках).

Кроме того, с 6 марта и по 6 апреля украинцам предлагается присылать свои варианты представления принимающих городов в текстовом, аудио или видео формате (на украинском или английском). За это также будут вручаться призы.

Предпоследним конкурсом будет «фотоквест». Проведут его с 6 апреля по 6 мая. Участникам необходимо будет сделать оригинальную фотографию на фоне футбольных сооружений своего населенного пункта.

Завершит цикл «Конкурс экскурсоводов» - с 6 мая по 6 июня. Украинцам предложат разработать туристические маршруты для иностранных гостей во время их визита в страну. Работы будут принимать в текстовом, аудио или видео формате (на украинском или английском языках).

Конкурсные работы и вопросы по участию можно отправлять на электронный адрес euro2012@company.shodennik.ua.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook