Днепропетровские десантники стали победителями Чемпионата по гиревому спорту

Соревнования прошли с целью отбора спортсменов в сборную команду на чемпионат ВСУ…

В Днепропетровской области состоялся чемпионат по гиревому спорту среди команд воинских частей и соединений Черкасского гарнизона 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в Днепропетровском региональном центре Министерства обороны Украины.

В соревнованиях, которые проходили на базе зенитного ракетного полка 6-го армейского корпуса, приняли участие 50 лучших гиревиков армейского объединения, которые боролись за призовые места в 7 весовых категориях.

По итогам соревнований, чемпионом армейского объединения стала команда 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, которая одержала победу в 4-х весовых категориях. Второе место заняла команда 93-й отдельной механизированной бригады, почетное третье - команда отдельного линейно-узлового полка связи.

Соревнования по гиревому спорту были проведены с целью отбора спортсменов в сборную команду, которая вскоре будет представлять армейское объединение на чемпионате Вооруженных Сил Украины.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», водители-армейцы провели 70-километровый марш по области.