ГоловнаСпорт

«Днепр»-«Шахтер» рассудит Швецов

Его ассистентами будут Александр Войтюк и Игорь Пономаренко…

«Днепр»-«Шахтер» рассудит Швецов

Арбитром первого весеннего матча «Днепра», который днепряне проведут в ближайшее воскресенье в Донецке против «Шахтера», назначен одессит Виктор Швецов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Его ассистентами будут Александр Войтюк из Запорожья и Игорь Пономаренко из Николаева. Резервный арбитр — Анатолий Жабченко (Симферополь).

Инспектором ФФУ на матче будет Игорь Хиблин из Хмельницкого.

Справка. Виктор Швецов - родился 22 июня 1969 — футбольный арбитр. Категорию ФИФА получил в 2008 году.  В судейскую карьеру Виктор Швецов подался в 1991 году. Тогда он начал обслуживать региональные футбольные соревнования. Через год — в 1992 году стал обслуживать Любительский чемпионат Украины по футболу, а с 1994 года начал судить матчи второй лиги. Через 8 лет Швецов стал обслуживать матчи первой лиги, а уже с 2005 года повысился до уровня Премьер Лиги. В 2008 году получил категорию арбитра ФИФА. В том же году обслуживал финал кубка Украины 2008. Показал 5 красных карточек.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 4 марта возобновится чемпионат Украины. Так, весеннюю часть сезона «Днепр» начнет матчем в Донецке против «Шахтера».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook