ГоловнаСпорт

Для матча «Динамо» - «Днепр» готовят масштабную трансляцию

Впервые в Украине для телетрансляции футбольного матча будут задействованы 19 камер и 9 длиннофокусных объективов, а также во время трансляции одновременно будут работать 4 сервера повторов…

Для матча «Динамо» - «Днепр» готовят масштабную трансляцию

Впервые в Украине для телетрансляции футбольного матча будут задействованы 19 камер и 9 длиннофокусных объективов, а также во время трансляции одновременно будут работать 4 сервера повторов, что значительно превышает требования Лиги Чемпионов. Все эти нововведения будут работать на матче 23-го тура чемпионата Украины «Динамо» - «Днепр», сообщает terrikon.com.

«Это значительный шаг вперед по повышению качества трансляций футбольных игр в Группе компаний 1+1. Ранее в Украине никто не совершал подобную масштабную трансляцию спортивных событий. Даже матчи Лиги чемпионов не показывали с таким количеством камер. На сегодняшний день 1+1 - единственный канал, которому под силу такая задача», - отметил руководитель спортивной редакции «1+1» Степан Щербачев.

Также Щербачев добавил, что трансляция матча значительно превышает установленный райдер УЕФА и является шагом вперед в развитии новых технологий подходов к трансляций в Украине.

«В первую очередь мы делаем это для наших зрителей и футбольных болельщиков - для тех, кому важно рассмотреть все детали матча, увидеть все подробности каждого эпизода и получить полную палитру эмоций, как будто присутствуя на стадионе. Конечно же, мы рассчитываем, что зрители «1+1» оценят этот уровень трансляции», - отметил руководитель спортивной редакции «1+1».

Также стало известно, что комментировать «днепровское дерби» будут Александр Гливинский и Сергей Нагорняк.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 18 марта «Днепр» сыграет с «Динамо».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook