ГоловнаСпорт

Владимир Кличко открыл детскую спортивную школу в Днепродзержинске

ДЮСШ №1 была реконструирована и оборудована благодаря Фонду братьев Кличко…

Владимир Кличко открыл детскую спортивную школу в Днепродзержинске

14 марта в Днепродзержинске состоялось торжественное открытие ДЮСШ №1, ставшей седьмым участником проекта Фонда братьев Кличко «Старт к успеху!».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Мероприятие прошло при участии абсолютного чемпиона по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко.

«Это мой первый визит в Днепродзержинск, но уже сегодня я увидел здесь огромный интерес к спорту. Я очень рад, что в спортивном отношении здесь воспитываются различные направления – бокс, борьба, тхэквондо, танцы и другие. Я рад, что здесь есть люди, посвятившие свою жизнь спорту и продолжающие жить этим. Мне очень приятно видеть здесь так много детей, которые не просто хотят видеть себя перспективными спортсменами, но и готовы стать чемпионами», - сказал боксер.

Владимир Кличко также поблагодарил руководство и жителей городов Днепропетровск и Днепродзержинск за теплый и радушный прием.

Фонд братьев Кличко предоставил подарил школе необходимое спортивное оборудование, которое не обновлялось более 60 лет. Это приспособления для секций тхэквондо и греко-римской борьбы, гандбольные формы, одиночные байдарки и тренажер для гребцов.

Справка. Фонд батьев Кличко – благотворительная организация, основанная Виталием и Владимиром Кличко в августе 2003 года с целью создания надлежащих условий для гармоничного развития подрастающего поколения Украины.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Виталий Кличко считает себя папой выходного дня.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook