ГоловнаСпорт

Днепропетровец Евгений Чабаненко завоевал пояс чемпиона Украины дивизиона «Элита» по фри-файту

В весовой категории до 74 кг…

Днепропетровец Евгений Чабаненко завоевал пояс чемпиона Украины дивизиона «Элита» по фри-файту

Исполнительный директор Всеукраинской федерации фри-файта и контактных единоборств Сергей Антропов сообщил, что днепропетровец Евгений Чабаненко завоевал пояс чемпиона Украины дивизиона «Элита» по фри-файту.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«9 марта на базе горнолыжного курорта «Буковель» состоялся гранд-финал чемпионата Украины дивизиона «Элита» по фри-файту среди взрослых. Уникальность этого мероприятия заключается в том, что в нашей стране титульные поясные бои за звание чемпиона Украины среди профессионалов в смешанных единоборствах не проводились еще ни разу, и этот турнир в истории развития смешанных единоборств в Украине является первым. Особенно приятно и почетно, что первым обладателем пояса чемпиона Украины среди профессионалов в смешанных единоборств в весовой категории до 74 кг стал наш земляк Евгений Чабаненко», - сказал он.

Справка: Фри-файт (свободный бой) возник в результате объединения опыта многих боевых искусств. Основатель новой системы боя – Андрей Старовойт. В 2002 году была зарегистрирована Всеукраинская федерация фри-файта и контактных единоборств. В 2004 году в Украине фри-файт был официально признан, как вид спорта, а в 2006 году Федерация фри-файта получила статус Национальной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook