ГоловнаСпорт

15 марта состоится лотерея билетов по квоте Федерации футбола Украины

Украина просит более 16% билетов…

15 марта состоится лотерея билетов по квоте Федерации футбола Украины

15 марта состоится лотерея билетов по квоте Федерации футбола Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе информационного центра «Украина 2012».

15 марта стартует жеребьевка по квотам почти всех национальных федераций. Все болельщики, которые сделали заявки на пропуска на матчи своей сборной, будут сразу проинформированы о результатах жеребьевки.

Результаты лотереи польской федерации PZPN 12 марта засвидетельствовали большой спрос на билеты сборной в принимающей Польше - на один пропуск претендовали 26 болельщиков. Всего путем лотереи были распределены 6 212 билетов на матчи Евро-2012 между свыше 160 тыс. болельщиков, которые подали заявки через официальный сайт УЕФА.

Украинская билетная квота на матчи с участием сборной может быть увеличена за счет не выкупленных билетов у соперников.

«Украинские фаны демонстрируют преданность турниру и сборной - спрос на билеты по квоте федерации очень высок. Более того, Украина просила больше 16%. Не исключено, что она получит дополнительное количество тикетов. Может случиться так, что из 8 тысяч пропусков на «Донбасс Арену» (16% от вместимости стадиона) Франция продаст 6 тысяч, тогда 2 000 невыкупленных билетов будет передана в руки федерации футбола Украины для распространения среди фанов», - сказал операционный директор Мартин Кален.

Мартин Кален также отметил, что в случае, если эти пропуска не найдут своих обладателей и среди украинцев, они поступят в свободную продажу для всех желающих.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook