ГоловнаСпорт

Владимир Кличко продаст свою Олимпийскую медаль, чтобы помочь украинским детям

Благотворительный аукцион состоится 29 марта в столичном Fairmont Grand Hotel…

Владимир Кличко продаст свою Олимпийскую медаль, чтобы помочь украинским детям

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко выставит на аукцион свою золотую Олимпийскую медаль, завоеванную им в 1996 году в Атланте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе фан-клуба братьев Кличко.

Медаль станет главным лотом на Втором благотворительном Гала-вечере Фонда братьев Кличко, который состоится 29 марта в столичном Fairmont Grand Hotel.

«16 лет назад передал Олимпийскую медаль в Музей истории Киева по просьбе его директора. Долгое время она находилась там, однако, уже много лет Музей не работает, а его экспонаты пылятся в подвалах и на складах. Именно поэтому мы решили выставить медаль на Благотворительном аукционе. Она принесла успех, как моему брату, так и мне, и также стала основной нашего успеха в профессиональном спорте. Безусловно, «золото» Атланты принесет успех также и ее владельцу. И самое главное - она поможет осуществить мечты десятков тысяч украинских детей. Кто знает, возможно, кто-нибудь из них в будущем станет новым Олимпийским чемпионом и прославит Украину. Но самое главное, чтобы они стали чемпионами в жизни!», - сказал Владимир Кличко.

Более 150 гостей из разных уголков мира съедутся в Киев, чтобы поддержать благотворительную инициативу Виталия и Владимира Кличко, а также собрать средства на спортивные и образовательные проекты Благотворительного Фонда братьев Кличко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook