ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет чемпионат Украины по академической гребле

Соревнования пройдут на Гребном канале…

В Днепропетровске пройдет чемпионат Украины по академической гребле

В Днепропетровске при поддержке губернатора Александра Вилкула с 25 по 28 апреля 2012 года состоится чемпионат Украины по академической гребле.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В соревнованиях примут участие более 200 лучших спортсменов Украины по академической гребле, победители чемпионатов мира, чемпионатов Европы, призеров Олимпийских игр. Победители получат возможность представить Украину в ХХХ Олимпийских играх 2012 года.

«Днепропетровщина системно готовится к ХХХ Олимпийским играм 2012 года. В регионе возобновляется спортивная инфраструктура, проводятся региональные, всеукраинские и международные соревнования. Чемпионат по академической гребле - это еще одна площадка для тренировки новых чемпионов Днепропетровщины, которые прославят Украину во всем мире », - сказал Александр Вилкул.

Чемпионат Украины будет проходить на Гребном канале КП «Водно-спортивный комбинат» Днепропетровского городского совета.

Торжественное открытие соревнований состоится 26 апреля.

На этих соревнованиях определятся четыре экипажа, которые примут участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 года. Также будут определены экипажи, которые примут участие в квалификационной Олимпийской регате (2-й ранг), которая пройдет с 19 по 24 мая 2012 года в г. Люцерне (Швейцария).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook