ГоловнаСпорт

Американская футболистка Трейси Нунан провела мастер-класс для днепропетровских спортсменок (ФОТО)

И высоко оценила их спортивный талант…

Американская футболистка Трейси Нунан провела мастер-класс для днепропетровских спортсменок (ФОТО)

В завершение рабочей поездки Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Джона Теффта он встретился с женскими футбольными командами областного центра.

На американском континенте этот вид спорта достаточно популярен, и граждане не разделяют его по половым признакам. В этом днепропетровских футболисток убеждала американская олимпийская призерка по футболу Трейси Нунан, которая провела мастер-класс для наших девушек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Трейси Нунан успешно сотрудничает с Государственным департаментом США по программам, направленных на поддержку и развитие женского и девичьего спорта во всем мире.

«Я очень рада тому, что могу внести свой маленький вклад в это дело, что могу вдохновить девушек быть сильными и спортивными», - сказала спортсменка.

Председатель областного совета Евгений Удод поблагодарил олимпийская призерка за ее инициативу.

«Пример Соединенных Штатов Америки для нас особенно показателен, ведь в США здоровье - это стиль жизни. Развитие спорта на Днепропетровщине - в фокусе приоритетов областной власти. Развивая это направление в комплексе - от строительства дворовых спортивных площадок к открытию мощных спортивных комплексов - мы стремимся сделать физическую культуру и спорт модными в нашем обществе», - сказал председатель облсовета.

Господин Посол, американская спортсменка и председатель областного совета посмотрели товарищеский матч между девичьими футбольными командами. Наши землячки продемонстрировали высокий для их возраста уровень мастерства.

Фото: Днепропетровский облсовет

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook