ГоловнаСпорт

На Чемпионате мира по футболу будет работать электронная система взятия ворот

Ею будут оборудованы мячи…

На Чемпионате мира по футболу будет работать электронная система взятия ворот

Электронная система, фиксирующая взятие ворот в футболе, будет использоваться во время чемпионата мира 2014 года в Бразилии, цитирует заявление президента ФИФА Йозеф Блаттера globoesporte.com.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе информационного центра «Украина-2012».

Глава ФИФА вспомнил спорный эпизод в матче 1/8 финала чемпионата мира 2010 года между сборными Германии и Англии, когда при счете 2:1 в пользу немцев не был засчитан гол Фрэнка Лэмпарда. В итоге англичане проиграли (1:4), завершив выступление на турнире.

«Мы не можем допустить повторения той ситуации, свидетелями которой мы стали 2 года назад в матче Германия - Англия. Могу сказать, что на чемпионате мира в 2014 году и, следовательно, во время Кубка Конфедерации в 2013 году мы будем использовать эту систему», - рассказал Йозеф Блат тер.

В настоящее время ФИФА тестирует два вида электронной системы, которой оборудованы мячи. Официально решение об использовании электронной системы определения гола должно быть принято 2 июля в Киеве на совместном заседании ФИФА и Международного совета футбольных ассоциаций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook