ГоловнаСпорт

На Евро-2012 фанам запретят носить на стадион зонтики и дудки

Также запрещены алкоголь и наркотики…

На Евро-2012 фанам запретят носить на стадион зонтики и дудки

На стадионы во время матчей финальной части Евро-2012 болельщикам запрещено проходить с профессиональной фото- и видеоаппаратурой, лазерными указками, громоздкими сумками и большими транспарантами, сообщает «Зеркало недели».

Также на стадионах запрещены зонтики, бутылки и другая стеклянная, металлическая или пластиковая тара. Также фаны не могут пройти с материалами, которые содержат расистскую, ксенофобскую, политическую или религиозную пропаганду. Фанов, пытающихся пронести алкоголь и наркотические вещества, также не пустят на трибуны.

В отличие от прошедшего в 2010 году Чемпионата мира в ЮАР, на Евро-2012 запрещены вувузелы (длинные дудки, издающие монотонный звук), сирены, громкоговорители и другие механические или электронные акустические устройства.

Указанный список не является исчерпывающим. В случае возникновения сомнений относительно любого предмета, который приносится на стадион, решение о разрешении либо запрете проноса данного предмета принимается соответствующим сотрудником службы безопасности стадиона.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», УЕФА ищет таланты для церемонии закрытия Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook