ГоловнаСпорт

В Кривом Роге состоялся Кубок губернатора по спортивно-боевым искусствам

В общей сложности в состязаниях принимали участие 550 спортсменов разных возрастов…

В Кривом Роге состоялся Кубок губернатора по спортивно-боевым искусствам

19 мая во Дворце молодежи и студентов Кривого Рога состоялось соревнования по спортивно-боевым искусствам на Кубок губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Криворожской федерации рукопашного боя.

В общей сложности в состязаниях принимали участие 550 спортсменов разных возрастов из более, чем 20 спортивных секций и 6 танцевальных детско-юношеских коллективов. Помимо криворожских воспитанников городской федерации рукопашного боя, самбистов ДЮСШ №9, №2 и №7, борцов ДЮСШ №2 и 9-го интерната, за звание лучших в ДМиСе боролись еще и спортсмены из Киева, Днепропетровска и Одессы.

Определяли победителей среди участников соревнований сразу по нескольким направлениям: ката (демонстрация техники); ката с оружием; бои - легкий контакт с остановкой времени; бои - дозированный контакт; самбо; вольная борьба; спортивный танец.

В ходе торжественной части соревнований воспитанникам городской школы-интерната №9 был вручен подарок от губернатора Днепропетровщины - видеокамера. Ценные подарки от Александра Вилкула были переданы и приглашенным на турнир ветеранам Великой Отечественной войны. Также большое содействие в приобретении наградного фонда соревнований оказал вице-президент Криворожской городской федерации рукопашного боя Василий Бондарь.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook