ГоловнаСпорт

В Днепропетровске стартует всеукраинский велопробег

26 мая от площади Ленина…

В Днепропетровске стартует всеукраинский велопробег

26 мая, в 11.00, от площади Ленина стартует ежегодный всеукраинский велопробег «Велодень-2012».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

К спортивному празднику присоединятся около 2-х тыс. велосипедистов из Днепропетровска и области в возрасте от 3 до 70 лет, они будут двигаться от площади Ленина через улицы Серова и Набережную Ленина до парка Шевченко.

Регистрация участников с 9.00 на площади Ленина.

С 11.30 в парке Шевченко начнет работать площадка велотуристов и велоразвлечений. Там же пройдут велогонки, соревнования по велосипедному ориентированию, соревнования на трехколесных велосипедах среди детей, соревнования по стрельбе из лука, а также мастер-классы спортивных федераций йоги, боевых искусств.

В 14.00 в парке Шевченко возле колоннады начнется праздничный концерт с участием танцевальных коллективов города, конкурсы и лотереи среди зарегистрированных участников мероприятия. По окончанию программы состоится награждение победителей велопробега и показательные выступления спортсменов. Мероприятие состоится при участии заместителя городского головы Ирины Зайцевой.

Справка. «Велодень-2012» - это всеукраинское мероприятие, которое 26 мая одновременно стартует в Киеве, Харькове, Запорожье, Черкассах, Львове и других областных центрах Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook