ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет международный фестиваль «Workout fest»

2 июня на Фестивальном причале…

В Днепропетровске пройдет международный фестиваль «Workout fest»

При поддержке председателя облгосадминистрации Александра Вилкула впервые в Днепропетровске 2 июня состоится международный фестиваль «Workout Fest».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепроптеровской облгосадминистрации.

Мероприятие будет проводиться на Фестивальном причале с 12.00 до 19.00. В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Болгарии, США, Израиля, Эстонии, Молдовы, Латвии, Литвы, Австралии, Великобритании.

«Street Workout» - это новое фитнес-направление, которое базируется на выполнении физических упражнений на гимнастических брусьев и перекладине и пропагандирует здоровый образ жизни среди молодежи.

«Workout Fest» посвящен году спорта и здорового образа жизни в Украине, провозглашенному Президентом Украины Виктором Януковичем. Программа фестиваля предусматривает проведение мастер-классов, показательных выступлений, соревнований по паркуру и силовых упражнений на бревна и перекладине.

«Workout» - новое направление в развитии физической культуры и спорта в нашем регионе. Проводя такие мероприятия, областная власть популяризировать среди молодежи здоровый образ жизни и привлекает ее к занятиям спортом. Губернатор Александр Вилкул поддерживает инициативы, новые креативные подходы молодежи по укреплению физического здоровья населения», - сказала Мария Пустовая.

Организаторами фестиваля выступили Днепропетровская облгосадминистрация, Днепропетровский облсовет, Всеукраинская общественная организация «Workout».

В программе фестиваля:

- Мастер-класс мирового уровня в стиле «Workout»;

- Выступления спортсменов, прошедших предварительный отбор в номинации «Фристайл» (свободный выступление на перекладине и брусья)

- Установление рекордов в силовых номинациях (подтягивания на одной руке, максимальное количество отжиманий на брусья с весом на поясе 48 кг);

- По отдельной программе будут проведены соревнования по паркуру (искусство перемещения и преодоления препятствий).

В силовых дисциплинах могут выступить все желающие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook