«Шахтер» в четвертый раз стал обладателем Суперкубка Украины

Команда обыграла «Металлург» со счетом 2:0…

Вчера, 10 июля, в Луганске в поединке за Суперкубок Украины сошлись 2 донецкие команды - «Шахтер», который в сезоне - 2011/12 выиграл оба национальных титула, и финалист Кубка страны «Металлург».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер».

Уже на 5-й минуте «Шахтер» забил быстрый мяч. Дарио Срна низом отдал удобную передачу в штрафную, а Луис Адриано идеальным образом отправил мяч в сетку.

Второй и последний гол в матче снова на счету футболистов «Шахтера». На 35-й минуте матча Джордже Лазич потерял мяч в центре поля, «горняки» быстро добрались до штрафной «Металлурга», а Дуглас Коста после паса Фернандиньо пушечным ударом поразил ворота Бандуры.

В результате противостояние донецких команд закончился со счетом 2:0. «Шахтер» уверенно обыграл «Металлург» и завоевал четвертый Суперкубок Украины в своей истории.