ГоловнаСпорт

Сегодня «Днепр» сыграет заключительный матч с самарскими «Крыльями»

Спарринг начнется в 16.00…

Сегодня «Днепр» сыграет заключительный матч с самарскими «Крыльями»

Сегодня, 7 июля, завершается сбор «Днепра» в Австрии. На протяжении десяти дней днепряне работали в городе Леобен. Тренировочная часть сбора окончилась вчера, а сегодня днем днепропетровцы сыграют заключительный спарринг, соперником в котором будут самарские «Крылья Советов».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Выступая в чемпионатах СССР с 1945 года, «Крылья Советов» провели 48 сезонов (26 — в высшей лиге). Лучшим достижением команды является 4-е место в 1951 году. В Кубке СССР она дважды (1953, 1964 гг.) участвовала в финале.

В российском же первенстве «Крылья» имеют в своем активе бронзу-2004. Самарцы входят в пятерку клубов, которые играли во всех чемпионатах России высшего дивизиона. Был у «Крылышек» и кубковый финал — в 2004 году они уступили «Тереку».

В последнем чемпионате России, который был переходным, «Крылья Советов» заняли 12 место.

В нынешнем составе самарцев выступает хорошо знакомый болельщикам «Днепра» нападающий Сергей Корниленко. Он пришел в клуб в августе прошлого года, и за это время в 22-х матчах забил 10 мячей.

Сегодняшняя встреча — не первая для соперников во время сборов. В последний раз команды сыграли между собой в Испании зимой 2004-го. Матч завершился вничью 1:1. На гол нынешнего капитана «Днепра» Руслана Ротаня «Крылья» ответили точным ударом бразильского защитника Рафаэла. Кстати, кроме Ротаня, в той игре участие принимал и Алексей Антонов, вышедший на замену.

Матч «Днепра» с «Крыльями Советов» начнется в 16.00 по киевскому времени, и за его ходом вы сможете следить с помощью online-репортажа.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Днепр» провел последнюю тренировку на австрийском поле.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook