ГоловнаСпорт

26 и 27 июля Днепропетровская область будет отмечать открытие ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне

На главных площадях городов и районов области состоятся торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Украины и флага НОК…

26 и 27 июля Днепропетровская область будет отмечать открытие ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне

26 и 27 июля на главных площадях городов и районов Днепропетровской области состоятся торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Украины и флага Национального олимпийского комитета Украины по случаю открытия ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина гордится своими спортсменами, которые будут представлять наш регион и Украину на соревнованиях международного масштаба. Все города и районы Днепропетровской области присоединятся к торжествам по случаю открытия ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне. Это станет еще одним знаком уважения наших олимпийцев и веры в их победу на соревнованиях», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

ХХХ летние Олимпийские игры пройдут с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который принимает Олимпийские игры уже третий раз (также соревнования проводились в 1908 и 1948 годах).

На Олимпиаде будут разыграны 302 комплекта медалей по 32 видам спорта.

В соревнованиях на Олимпийских играх планируют принять участие 245 украинских спортсменов. Днепропетровскую область будет представлять 31 спортсмен (27 в основном составе сборной и 4 запасные).

Напомним, что во время встречи с олимпийцами 12 июля Александр Вилкул сказал, что все спортсмены Днепропетровской области, которые вернутся с Олимпийских игр с медалями, получат квартиры.

Украинские спортсмены будут соревноваться в 28 видах спорта. Больше всего представителей от Украины - на участие в соревнованиях по легкой атлетике - 78 спортсменов, по академической гребле - 24, по плаванию - 14, по вольной борьбе и дзюдо - по 10.

Спортсмены области планируют принять участие в соревнованиях по 12 видам спорта: 12 спортсменов - по академической гребле, 7 - по легкой атлетике, 2 - по дзюдо, 2 - по плаванию и по одному - по бадминтону, боксу, вольной борьбе, греко-римской борьбе , художественной гимнастике, пулевой стрельбе и современному пятиборью.

Напоминаем, что на сайте Днепропетровской ОГА создана информационная страница об олимпийцах Днепропетровщины «Олимпийцы области».

Все желающие могут посмотреть биографии, фото спортсменов, представляющих Днепропетровский регион на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Также на странице размещено расписание проведения соревнований на Олимпийских играх и информация об участии в них спортсменов из Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook