ГоловнаСпорт

Спортсмены Днепропетровской области в составе национальной сборной победили на чемпионате Европы по воднолыжному спорту

Спортсменов поздравил с победой Александр Вилкул…

Спортсмены Днепропетровской области в составе национальной сборной победили на чемпионате Европы по воднолыжному спорту

Впервые в истории воднолыжного спорта Украины и бывшего Советского Союза национальная сборная Украины, которая состояла из представителей Днепропетровщины, одержала победу в командном первенстве на чемпионате Европы по воднолыжному спорту в категории до 15 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Губернатор Александр Вилкул поздравил спортсменов с победой и отметил высокий уровень их подготовки.

«Днепропетровщина воспитывает настоящих чемпионов, прославляющих родной регион и Украину на европейском уровне. Сборная команда Украины, которая была сформирована именно из наших спортсменов, впервые в истории воднолыжного спорта Украины получила такую выдающуюся победу. Поздравляю спортсменов Днепропетровщины с этим высоким достижением. Профессионализм и высокий уровень подготовки наших спортсменов подтверждает лидирующие позиции Днепропетровского региона и активное развитие спортивной инфраструктуры области», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Чемпионат Европы по воднолыжному спорту среди юниоров по версии IWWF E & A Age Category Cable ski проходил с 18 по 22 июля 2012 года в Лондоне.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 9 медалей, из которых 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. В категории фигурное катание среди девушек (до 15 лет) все награды завоевали спортсмены Днепропетровской области.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook