ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдут соревнования по стритболу

5 августа на пл. Ленина…

В Днепропетровске пройдут соревнования по стритболу

5 августа, в 10.00, на пл. Ленина состоится торжественное открытие отборочных соревнований украинской стритбольной Лиги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Организаторы ожидают, что в соревнованиях примут участие около 100 команд из разных городов Украины. К турниру могут присоединиться как мужские, так и женские команды. Сейчас идет запись участников. Зарегистрироваться на участие в отборочном туре могут все желающие, для этого необходимо лишь отправить письмо на адрес manager@3x3.in.ua.

В заявке необходимо указать город, который представляет команда, название команды, имена, фамилии и возраст участников, а также контактные телефоны и электронный адрес всех игроков. Записываться на участие в отборочном туре можно до 5 августа включительно.

Победителей будут определять представители судейского корпуса Федерации баскетбола Украины. Финалисты отборочного тура сыграют в финале украинской стритбольной Лиги, который состоится 24 августа в Киеве.

Организаторы соревнований - БК «Днепр», украинская федерация баскетбола 3х3 и управление молодежи и спорта Днепропетровского городского совета. Турнир будет проходить при поддержке Национальной федерации баскетбола Украины.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 5 августа с 10.00 до 19.00 по пр. Карла Маркса от ул. Короленко до ул. К. Либкнехта будет перекрыто движение транспорта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook