ГоловнаСпорт

Нам очень приятно, что облгосадминистрация провожает нас на Паралимпиаду, - спортсмен-паралимпиец

Все представители Днепропетровской области на Паралимпийских играх настроены на победу…

Нам очень приятно, что облгосадминистрация провожает нас на Паралимпиаду, - спортсмен-паралимпиец

Все спортсмены, которые будут представлять Днепропетровскую область на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне, настроены на победу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время встречи заместителя главы облгосадминистрации Марии Пустовой со спортсменами-паралимпийцами.

«Для меня это уже будет четвертая Паралимпиада. Это, конечно, будет самая сложная Пралимпиада, потому что в нашем виде спорта (пауэрлифтинг) растут результаты. Когда я ехала в Грецию и Китай, мы были уверены на 100% в победе. Здесь уже 50 на 50. Конечно, хочется победы, но будет тяжело. Но я все равно считаю, что нужно воевать и побеждать», - сказала заслуженный мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, представитель Днепропетровской области на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне Лидия Соловьева.

По словам заслуженного мастера спорта Украины по футболу, представителя Днепропетровской области на XIV летних Паралимпийских играх в Лондоне Тараса Дутко, важную роль в настрое на победе играет поддержка руководства области.

«Отправляемся завоевать медали высшей пробы. Будем стараться, чтобы достойно представить Днепропетровскую область и Украину. Для меня это уже четвертая Паралимпиада. Каждая Паралимпиада - это шаг вперед. Мы находимся в рейтинге на вершине - добраться туда трудно, а устоять еще труднее. Но будем стараться, чтобы и дальше отстаивать честь области и страны. От имени всех паралимпийцев я благодарен областной власти и нашим тренерам за поддержку и веру в нас. Для нас очень важна помощь и понимание наших проблем. Я хочу сказать, что впервые за все годы областная государственная администрация провожает нас на Паралимпиаду. Нам очень приятно, это вдохновляет нас на победы и за это вам огромное спасибо», - сказал Тарас Дутко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», от Днепропетровской области на Паралимпиаду в Лондон поедут 32 спортсмена.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook