Футболисты «Днепра» обыграли ПСВ со счетом 2:0

Таким образом, днепряне одержали стартовую победу в Лиге Европы…

Вчера, 20 сентября, днепропетровский «Днепр» использовал свои шансы у ворот голландского ПСВ и одержал стартовую победу в Лиге Европы — 2:0.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Команды присматривались друг к другу всего пару минут, когда «Днепру» удалась проникающая атака. Уже в штрафной ПСВ Матеус прокинул мяч мимо Вотермана, но сфера покинула пределы поля. Через пять минут бразилец отдал пас накоротке в штрафную Коноплянке, но удар Евгения защитник заблокировал.

Как и большая часть первой половины, оказался и дебют второй. До той самой поры, когда «Днепр» открыл счет. Причем автором голевой передачи стал Лаштувка, выбивший к линии штрафной. А там Матеус подкараулил отскок от газона и головой перебросил выскочившего из ворот Вотермана. Мяч ударился о перекладину ворот и пересек линию ворот. А буквально через пять минут днепряне нанесли второй чувствительный удар по сопернику. Мандзюк начал атаку забросом к штрафной на Зозулю. Роман в борьбе с двумя защитниками мяч потерял, но ему на помощь пришел Джулиано, на замахе уложил защитника и здорово прострелил в штрафную. А там, на линии вратарской, Хатчинсон срезал мяч в собственные ворота.

С учетом пяти компенсированных к основному времени минут «Днепр» абсолютно ничего не позволил сопернику. Таким образом, «Днепр» со счетом 2:0 уверенно обыгрывает ПСВ.

Арбитр: Мирослав Желинка (Чехия) Ассистенты арбитра: Ондржей Пеликан (Чехия),Иво Надворник (Чехия)

Резервный арбитр: Мартин Вылчек (Чехия)

Дополнительные ассистенты: Радек Матейек (Чехия), Ян Йилек (Чехия)

Делегат УЕФА: Рихард Гаврилла (Словакия)

Судейский наблюдатель УЕФА: Лейф Сунделл (Швеция)

«Днепр»: 16. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 5. Мандзюк Виталий, 8. Джулиано,10. Коноплянка Евгений (19. Денисов Виталий, 85), 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван,18. Зозуля Роман (6. Канкава Джаба, 83), 21. Селезнев Евгений, 29. Ротань Руслан — к, 99. Матеус(23. Одибе Майкл, 90+1)

Запасные: 77. Шелихов Денис, 4. Кравченко Сергей, 9. Калинич Никола, 88. Алиев Александр

Главный тренер: Рамос Хуанде

ПСВ: 21. Ватерман Бой, 4. Марсело, 6. Ван Боммель Марк — к, 7. Тойвонен Ола, 8. Строотман Кевин,11. Ленс Джермейн, 13. Хатчинсон Отиба, 14. Мертенс Дрис (22. Депай Мемфис, 73),15. Виллемс Йетро (16. Энгелаар Орландо, 46), 17. Нарсин Лусиано (9. Матавз Тим, 73),18. Дерек Тимоти

Запасные: 1. Титонь Пшемислав, 2. Йоргенсен Матиас, 10. Вейналдум Джорджиньо,23. Манолев Станислав