«Днепр» обыграл «Жемчужину»

Со счетом 1:0…

23 сентября в Ялте состоялся матч «Днепр»-«Жемчужина». Поединок закончился со счетом 1:0 в пользу днепропетровских футболистов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Хозяева поля - ялтинская «Жемчужина» - с первых минут ринулись в бой. Уже на 3-й минуте Повальчук сместился с левого фланга и опасно пробил рядом со штангой. Затем ялтинцы подали два подряд угловых удара, и еще до истечения первой десятиминутки Денису Шелихову пришлось продемонстировать все свое мастерство. Удар Филя метров с 20-ти получился на загляденье, и кипер «Днепра» вынужден был отбивать мяч из верхнего угла.

Но «Днепр» не собирался уступать противнику. Первым это доказал Никола Калинич, хлестко пробивший с разворота метров с 14-ти над перекладиной. Вскоре гости организовали стремительную контратаку, которую завершал прострелом Алиев. Голкипер хозяев Бобров перевел мяч за лицевую, и 88-й номер «Днепра» отправился к угловой отметке на исполнение стандарта. Свою миссию Александр выполнил на «отлично». До его подачи никто из крымчан не добрался, в отличие от Николы Калинича, четкого переправившего мяч головой в ворота с нескольких метров.

Через шесть минут Алиев едва не оказался и автором второго ассиста. Его отличный перевод нашел Федецкого, но ворвавшийся в штрафную Артем не сумел переиграть Боброва. На этом, не считая непопадания в ворота после подачи углового Чеберячко, все события в тайме по сути и были исчепаны.

Второй тайм матча прошел в том же духе, но забить гол больше так никому и не удалось. В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Днепра».

Напомним, матч «Днепр»-«Жемчужина» был под угрозой срыва.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», ялтинская «Жемчужина» не вышла на поле из-за задолженности по зарплате футболистам.