ГоловнаСпорт

«Днепр» выглядит сильнее, чем «Динамо», - Мирча Луческу (ИНТЕРВЬЮ)

Тренер «Шахтера» отметил победу днепропетровских футболистов над ПСВ…

«Днепр» выглядит сильнее, чем «Динамо», - Мирча Луческу (ИНТЕРВЬЮ)

Наставник Шахтера Мирча Луческу дал интервью на тему недавней победы над киевским «Динамо», сообщает «Террикон» со ссылкой на Gazeta Sporturilor. 

Мистер Луческу, футболистов «Шахтера» сейчас не остановить?

Да, наши футболисты играют все лучше и забивают много голов, но если вы посмотрите на мою предыдущую работу - в Хунедоаре, в бухарестском «Динамо», в сборной Румынии - то увидите, что со временем мои команды прогрессировали.

Футболисты повышали свою стоимость, игра становилась все более зрелищной... Словом, никаких случайностей здесь нет. Это все результат некоторых хороших и своевременных решений. Так в чем секрет?

«Шахтер» становится все опытнее, принципы игры стабилизируются, травмы не мучают, ребята обретают уверенность... Вдумайтесь: в последнем матче с «Динамо» средний возраст нашей полузащиты и атаки при этом составлял всего 24 года!

И в этом принципиальное отличие от «Динамо»...

Киев ошибся. Видя, что они не могут нас победить, в клубе решились радикально перестроить команду за год. Большая ошибка. Есть и другой пример.

Какой?

«Зенит». Купили двух игроков за 100 ммлн, а это дестабилизировало всю команду. С тех пор «Зенит» не побеждает, а атмосфера в команде испорчена.

«Золотой» дубль «Шахтеру» уже обеспечен?

(вздыхает) Сезон впереди длинный, может произойти все что угодно. Как знать, может, меня подстерегает еще один трамвай (горько усмехается). Нет, загадывать наперед не буду, предпочитаю думать о ближайшем матче.

Это о «Ювентусе» в ЛЧ?

Да вы погодите! Сперва у нас поединок с «Днепром», командой Хуанде Рамоса. Они только что победили ПСВ 2:0 и выглядят сильнее, чем «Динамо» Киев.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», главный тренером «Динамо» стал Блохин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook