ГоловнаСпорт

Киевское «Динамо» обыграло команду из Загреба

Соперники получили в свои ворота два безответных мяча…

Киевское «Динамо» обыграло команду из Загреба

Вчера, 3 октября, на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» обыграло загребское «Динамо». Соперники получили в свои ворота два безответных мяча.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Динамо».

«Бело-синие» со стартового свистка обрушили шквал атак на ворота соперника. Уже на третьей минуте первая подача в штрафную хорватов завершилась взятием ворот. Огнен Вукоевич навесил на 11-метровую отметку, Олег Гусев выиграл позицию у Домагоя Виды и головой отправил мяч в угол ворот! Буквально в следующей атаке счет мог быть удвоен, но удар Брауна Идейе в похожей ситуации Иван Келава перевел на угловой.

Забитый мяч позволил хозяевам спокойно контролировать ход игры, хотя подопечным Анте Чачича удалось организовать одну перспективную атаку. Фатош Бечирай по флангу ворвался в штрафную, обвел Александра Шовковского, но неудачно прострелил в центр, где первым на мяче был Тайе Тайво. Игра нигерийского защитника в этой встрече заслуживает отдельного комплимента. Футболист успевал справляться со своими обязанностями в защите и очень опасно подключался к атакам.

На 33-й минуте Тайво отобрал мяч у соперника в центре поля, прошел по левому флангу и хлестко прострелил во вратарскую. Под прессингом Андрея Ярмоленко ошибся Йосип Пиварич и выбивая мяч срезал его в свои ворота.

В дальнейшем созданных динамовцами опасных моментов хватило бы на несколько матчей. В створ ворот Келавы, выведшего свою команду с капитанской повязкой, было нанесено 11 ударов, половина из которых могла привести к взятию ворот. Браун Идейе не сумел нанести точный удар после выхода один на один с вратарем, в трех эпизодах опасно пробивал Ярмоленко.

Лига чемпионов УЕФА, групповой турнир, 2 тур

«Динамо» (Киев) – «Динамо» (Загреб) – 2:0 (2:0)

«Динамо» (Киев): 1.Шовковский (к), 33.Тайво, 34.Хачериди, 17.Михалик, 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 4.Велозу, 9.Ярмоленко (13. Мехмеди, 80), 20.Гусев (85. Раффаэль, 82), 21.Кранчар (19.Гармаш, 46), 11.Идейе.

«Динамо» (Загреб): 30.Келава (к), 4.Шимунич, 13.Тонел, 24.Вида, 5.Капельо (90.Чоп, 46), 6.Адеми, 8.Ковачич, 10.Саммир (17. Карраско, 78), 19.Пиварич, 77.Брозович, 21.Бечирай (55. Рукавина, 58).

Голы: Гусев (3, голевой пас Вукоевич), Пиварич (33, в свои ворота).

Предупреждены: Гармаш (51), Вукоевич (76) – Тонел (7).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook