ГоловнаСпорт

В Днепропетровске открылась площадка для занятий WorkOut (ФОТО)

На базе стадиона Вагоноремонтного завода…

Сегодня, 10 октября, в Днепропетровске на базе стадиона Вагоноремонтного завода состоялось торжественное открытие спортивной площадки для занятий WorkOut.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

«Площадка очень хорошая. Она специализирована именно под Street WorkOut. Это не просто турники и брусья, это набор элементов, на которых можно прокачать практически все группы мышц. Очень важный момент то, что на каждую площадку, которую предоставляет город, мы даем своего человека-координатора. Это профессиональный инструктор, который будет инструктировать абсолютно бесплатно, рассказывать, как тренироваться, как питаться», - сказал Глава Всеукраинской общественной организации «Street Workout Ukraine» Денис Минин.

Также он отметил, что подготовлена программа, согласно которой спортивные площадки для уличных видов спорта появятся в каждом районе города до 2014 года.

«В Днепропетровске в этом году будет установлено 3 таких комплекса, а в следующем году минимум 10 спортивных площадок для занятий WorkOut будет установлено. То есть минимум по 1 площадке в каждом районе. Приятно то, что это движение в городе объединяет около 3 тыс. молодых ребят. Мы их всячески будем поддерживать и создавать условия для того, чтобы город и дальше славился представителями этого вида спорта», - сказал первый заместитель Днепропетровского городского головы Анатолий Крупский.

Также в рамках открытия площадки состоялся спортивный праздник «Веселые старты», в котором приняли участие 4 школьные команды, а также открытая тренировка по неолимпийскому игровому командному виду спорта - регби.

Фото: Ирина Васильева

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook