ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области введено в эксплуатацию более 700 новых спортивных объектов

В течение 2,5 лет…

В Днепропетровской области введено в эксплуатацию более 700 новых спортивных объектов

В Днепропетровской области за 2,5 года введено в эксплуатацию более 700 новых спортивных объектов.

Об этом губернатор области Александр Вилкул сообщил на третьем спортивном конгрессе Украины, который состоялся в Украинском доме в Киеве.

Мероприятие посвящено проведению в стране Года спорта и здорового образа жизни, провозглашенного Президентом Украины Виктором Януковичем, и 60-летию участия украинских спортсменов в Играх Олимпиад.

«В Днепропетровской области славные спортивные традиции побед. За эти два с половиной года благодаря поддержке нашего Президента Виктора Януковича и Правительства регион получил мощный импульс для активного развития спорта. Благодаря этому в 2011 году спортсменами Днепропетровщины за всю историю региона завоевано рекордное количество медалей на официальных международных соревнованиях – 229 медалей. В 2012 году – в Год спорта и здорового образа жизни – на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне спортсмены нашей области завоевали золотые медали в соревнованиях по академической гребле и серебряную медаль по легкой атлетике», - сказал губернатор Александр Вилкул.

В заседании Конгресса Днепропетровскую область представляла делегация под председательством Александра Вилкула в составе 18 человек.

Напомним, Днепропетровская область стала лидером среди регионов Украины по количеству медалей на Паралимпийских играх. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Президент Виктор Янукович и губернатор Александр Вилкул открыли в Днепропетровске на ж/м «Левобережный-3» первый дом по программе «Доступное жилье». В этом доме предоставлены квартиры олимпийским чемпионам, которые в этом году получили золотые медали на Олимпийских играх в Лондоне. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook