ГоловнаСпорт

Матч «Днепра» в Неаполе может не состояться

УЕФА обязало «Наполи» реконструировать стадион…

Матч «Днепра» в Неаполе может не состояться

«Наполи» рискует не сыграть с «Днепром» на домашнем стадионе «Сан Паоло» в матче группового этапа Лиги Европы, который запланирован на 8 ноября, сообщает «Спорт Украины»

УЕФА оповестило клуб о том, что он обязан в срочном порядке провести небольшую реконструкцию здания. Это необходимо для того, чтобы избежать любой опасности для болельщиков. УЕФА и ранее проводила инспекцию арены и обращала внимание клуба на несоответствующее расположение туалетов и парковочных мест, теперь же проблема возникла со штукатуркой верхних и нижних ярусов арены. В первый раз «Наполи» удалось получить разрешение на проведение матчей Лиги Европы. Тогда за клуб поручилась городская власть.

Теперь же УЕФА определила для клуба срок для устранения проблем. До понедельника, 22 октября, клуб должен предоставить все сметы и гарантии от городских властей о том, что стадион будет приведен в соответствие требованиям безопасности УЕФА. После получения такого ответа высший футбольный орган и будет решать, состоится ли матч с «Днепром» на стадионе «Сан Паоло».

Между тем, в самом Неаполе недоумевают, как можно успеть провести хотя бы минимальные ремонтные работы за столь короткий срок. На все про все понадобится как минимум месяц. К тому же в городской администрации Неаполя готовы предложить клубу помощь лишь после того, как тот оплатит долг в размере €1 млн 325 тыс.

Пока же юристы клуба ищут возможность получить страховую помощь от УЕФА. Если же ничего не получится, то «Наполи» будет рассматривать возможность проведения матча с «Днепром» на нейтральной территории или же на «Сан Паоло», но без зрителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook