ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет чемпионат Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги

Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса Днепропетровского государственного химико-технологического университета…

В Днепропетровске пройдет чемпионат Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги

4 ноября в Днепропетровске состоится матч III тура чемпионата Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги между командой «Злагода» (г. Днепропетровск) и командой «ИМС-ЧНУ» (г. Черкассы). Соревнования пройдут на базе спортивного комплекса Днепропетровского государственного химико-технологического университета. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской области.

«Участие молодежи нашего региона в чемпионате Украины - это билет в профессиональное будущее. Это уникальная возможность для молодых людей попасть в большой спорт. Развитие спортивной инфраструктуры и популяризация здорового образа жизни губернатор Александр Вилкул определил одной из составляющих Комплексной стратегии развития региона. В этом направлении в области реализуется целый комплекс проектов и программ. Проведение подобных соревнований - это один из ярких примеров популяризации спорта среди школьников. Своевременно заметить талант, создать полноценные условия для его реализации - залог успеха не только самого таланта, но и всей страны», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

По итогам первых двух туров по футзалу среди женских команд высшей лиги команда Днепропетровска уверенно победила команду Белой Церкви (Киевская область) и Умани (Черкасская область) и вошла в тройку первых в общем зачете.

Всего чемпионат Украины по футзалу среди женских команд высшей лиги предусматривает проведение 14 туров. 4 ноября пройдет 4-й тур. Поддержать команду Днепропетровщины по футзалу приглашаются все любители спорта и любители футбола.

Начало соревнований в 15.00.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook