Украинские пловцы завоевали 7 медалей на Чемпионате Европы

Пловчиха Дарья Зевина установила новый рекорд…

На Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который состоялся во французском городе Шартр, украинские спортсмены завоевали 7 наград.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Наивысшая ступенька пьедестала почета покорилась киевлянке Дарье Зевиной: сначала она победила на 100-метровке на спине - 57,07, а в заключительный день украинская пловчиха стала лидером на дистанции, в два раза длиннее - 2.01,97.

Своими результатами девушка установила новый рекорд Чемпионатов Европы.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменов с добытыми наградами континентального первенства и пожелал дальнейших побед на водных дорожках мира.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», украинцы завоевали 7 медалей на Кубке мира по плаванию на короткой воде.