ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул наградил пловца из Днепропетровской области за победу на Чемпионате Европы

Соревнования прошли в Венгрии…

Александр Вилкул наградил пловца из Днепропетровской области за победу на Чемпионате Европы

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил спортсмена Андрея Говорова с завоеванием бронзовой медали на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Чемпионат состоялся 27 мая 2012 года в г. Дебрецен (Венгрия).

«Бронзовая награда Андрея Говорова на чемпионате Европы еще раз подтверждает высокий уровень развития спорта на Днепропетровщине. Это дает толчок для дальнейшего участия представителей нашей области в международных соревнованиях, получения удачных результатов и побед. Я поздравляю Андрея Говорова с очередной наградой и желаю успеха на Олимпийских играх в Лондоне. Также выражаю благодарность тренеру Андрея Говорова Константину Картошову за значительный вклад в воспитание и подготовку спортсмена », - сказал Александр Вилкул.

Как отметил губернатор, все спортсмены Днепропетровской области, которые вернутся с Олимпиады 2012 года с медалями, получат в подарок от властей квартиры.

Справка. В Днепропетровской области плаванием занимается более 7,5 тыс. спортсменов, из которых 4,5 тыс. молодых людей - в 16 отделениях детско-юношеских спортивных школ; 2,3 тыс молодых людей - в спортивных клубах; 65 молодых людей - в Днепропетровском высшем училище физической культуры, 25 воспитанников областной школы высшего спортивного мастерства и 261 воспитанник высших учебных заведений.

В состав сборной команды Украины по плаванию входит 31 спортсмен Днепропетровской области. В 2011 году 1 спортсмену области было присвоено звание Мастер спорта Украины международного класса и 8 спортсменам - звание Мастер спорта Украины.

В 2010 году Андрей Говоров стал чемпионом Первых юношеских Олимпийских игр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook