«Днепр» не смог одержать победу в первом контрольном матче

Не получив право на заслуженный пенальти…

Соперником «Днепра» в первом контрольном матче на сборе в Марбелье стал клуб третьего по силе испанского дивизиона Сегунды Б «Линенсе». Полное название команды — «Реал Баломпедика Линенсе». После долгого перерыва «Днепр» не смог одержать победу, и матч закончился ничьей – 1:1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Превосходство «Днепра» было очевидным уже к середине первого тайма. На 21-й минуте Роман Зозуля откликнулся на дальней штанге на подачу углового Сергеем Кравченко, но пробил головой в сантиметрах над «девяткой». На 28-й минуте Руслан Ротань оказался на ударной позиции по центру, однако вратарь успел задеть мяч, и тот попал в перекладину. А на 41-й минуте снова упустил возможность забить Роман Зозуля. После очередного отбора мяча на чужой половине поля Никола Калинич вошел в штрафную и отпасовал налево вдоль ворот партнеру по нападению. Зозуля бил дважды — и в обоих случаях на пути мяча оказывался голкипер.

Строительство фок. Компания берет на себя ответственность за каждый этап построения, начиная от разработки проекта. Подробности на сайте agroconstruction.ru.

После перерыва состав днепрян обновился полностью. На 59-й минуте после подачи углового Джулиано мяч по высокой дуге вернул от дальней штанги Евгений Селезнев, и Матеус с близкого расстояния забил первый гол «Днепра» на сборах. Бразилец через шесть минут мог оформить дубль, однако после рывка и короткой передачи Селезнева, находясь прямо перед одиноким голкипером, пробил выше ворот.

Испанцы, постоянно проводившие замены, к концу матча превзошли днепрян, отодвинув игру от своих ворот. А на 82-й минуте «Линенсе» использовал едва ли не единственный свой опасный момент в матче: Рафа Виллен мощно пробил с линии штрафной впритирку со штангой.

«Днепр» в концовке проявил настойчивость, чтобы все-таки вырвать победу, но арбитр на последней минуте проигнорировал явный снос в штрафной Александра Кобахидзе. И матч закончился ничьей.