Матеус и Селезнев принесли победу над «Клужем»

Сегодня футболисты возвращаются в Днепропетровск…

1 февраля днепропетровский «Днепр» обыграл очередных соперников в Марбелье. Победу на румынским «Клужем» принесли Матеус и Селезнев. Итог матча 2:1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Отметим, что в матче не принимали участия Джулиано и Евгений Коноплянка.

Игра началась с обмена острейшими моментами. Сначала грубо ошибся Ондржей Мазух, после чего мяч прокатился едва ли не по линии ворот. Мгновение спустя игрок «Клужа» с острого угла попал в штангу, после чего чешский защитник исправился, опередив стремившегося сыграть на добивании соперника. В ответ через пару минут Матеус легко обыграл в центре на входе в штрафную нескольких румын, но с линии вратарской пробил над перекладиной.

Если поначалу «Клуж» старался держать мяч, то к середине тайма «Днепр» перехватил инициативу. На 25-й минуте Евгений Селезнев получил на подступах к штрафной передачу от Андрея Близниченко и хорошо развернул развитие атаки на правый фланг, где в штрафной совершенно один остался Александр Кобахидзе. Тот жадничать не стал, а подцепил мяч на голову Матеусу, который пробил мимо вратаря. Головой забил и Селезнев. На 28-й минуте Евгений красивым ударом в верхний угол замкнул подачу справа Руслана Ротаня, сравнявшись по количеству голов в контрольных матчах с Матеусом. У обоих — по три точных удара.

«Клуж» открыл счет перед самым перерывом. После ошибки в середине поля Велдон подхватил мяч и выстрелил метров с 25-ти в «девятку».Как оказалось, спустя еще один тайм, это был последний гол в матче.

Сегодня после заключительной тренировки на сборе днепряне вернутся домой.