ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет двухдневный Чемпионат Украины по тхэквондо

Заявки подали 187 спортсменов со всей Украины…

В Днепропетровске пройдет двухдневный Чемпионат Украины по тхэквондо

В Днепропетровске с 16 по 17 февраля при поддержке областной власти Днепропетровска состоится чемпионат Украины по тхэквондо (ВТФ) среди молодежи и чемпионат Украины по тхэквондо (ВТФ) среди людей с нарушениями слуха. По результатам чемпионатов будут сформированы сборные Украины для участия в чемпионатах Европы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Соревнования будут проходить в СК «Метеор» в рамках 14 турнира, посвященного памяти заслуженного тренера Украины Игоря Петренко.

Читайте также: в «Метеоре» стартует Чемпионат Украины по дзюдо 

Как отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, Днепропетровская область гордится талантливыми тренерами нашего региона, которые воспитывают настоящих чемпионов.

«Именно таким человеком был Игорь Леонидович Петренко - заслуженный тренер Украины. Лучшим упоминанием о нем будет проведение такого турнира и высокие результаты, продемонстрированные спортсменами Днепропетровщины», - сказал Дмитрий Колесников.

В чемпионате Украины среди молодежи в рамках 14 турнира им. Игоря Петренко примут участие спортсмены в возрасте от 16 до 21 года. Они будут соревноваться в восьми мужских и восьми женских весовых категориях. Всего заявки на участие подали более 187 спортсменов из шестнадцати регионов Украины. По итогам этого чемпионата будет сформирована сборная команда Украины для участия в чемпионате Европы среди молодежи по тхэквондо (ВТФ). Он состоится в Молдове в апреле 2013 года.

Читайте также: в Днепропетровске пройдут Международные квалификационные соревнования по плаванию

Заявки на участие в соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями подали 30 спортсменов из 6 регионов Украины. По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Украины для участия в Дефлимпийских играх (спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха) и чемпионате Европы по пара-тхэквондо, которые состоятся в этом году.

Также в эти дни пройдет турнир по тхэквондо среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Справка. Сегодня тхэквондо (ВТФ) активно в области развивается в городах: Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог, Першотравенск, Новомосковск, Никополь, Павлоград и селах: Лобойковка, Николаевка, Куриловка. В Днепропетровской области работает 1 отделение в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва, 6 отделений в ДЮСШ и 10 спортивных клубов, где под руководством 61 тренера этим видом спорта занимается 867 человек. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook