ГоловнаСпорт

Московское «Динамо» хочет купить Стринича

Клуб готовит официальное предложение по приобретению прав на 25-летнего левого защитника сборной Хорватии и «Днепра»…

Московское «Динамо» хочет купить Стринича

Московское «Динамо» готовит официальное предложение по приобретению прав на 25-летнего левого защитника сборной Хорватии и днепропетровского «Днепра» Ивана Стринича, сообщают «Известия». 

Читайте также: Боатенг не имеет права подписывать контракт с другим клубом

Официальный представитель хорвата Тончи Мартич довольно осторожно прокомментировал данную информацию, заявив, что до окончания текущего сезона переговоров с другими клубами Стринич вести не намерен.

«Иван полностью сосредоточен на выступлениях за «Днепр» и на данный момент не думает о смене клуба. Отмечу, что с солидным предложением к нам обращался лишь английский клуб «Сандерленд», но днепропетровцы отвергли эту сделку. Что касается «Динамо», пока никаких официальных переговоров не было, возможно, летом ситуация изменится», - заявил Тончи.

Читайте также: ФК «Днепр» официально заявил новичков

На сегодняшний день москвичи располагают лишь одним номинальным левым защитником — Марко Ломичем. При этом контракт сербского легионера истекает по окончании текущего сезона, и на данный момент динамовцы не проявляли интереса к пролонгации действующего соглашения. Еще на этой позиции может успешно сыграть Владимир Гранат, но Дан Петреску предпочитает использовать игрока сборной России в центре обороны.

Как отмечается, действующее соглашение футболиста с днепропетровским клубом рассчитано до лета 2015 года. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость футболиста оценивается в €5,5 млн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook