ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области стартовала Всеукраинская Универсиада по бадминтону

Соревнования продлятся с 4 по 7 марта…

В Днепропетровской области стартовала Всеукраинская Универсиада по бадминтону

При поддержке Днепропетровской облгосадминистрации в Днепропетровской области стартовала ХІ Всеукраинская летняя Универсиада по бадминтону. Соревнования продлятся с 4 по 7 марта в спорткомплексе Днепропетровского университета им. А.Нобеля.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В соревнованиях по бадминтону примут участие 83 участника из 12 областей Украины. Сборная команда Днепропетровской области представлена 8 лучшими спортсменами-студентами из Национальной металлургической академии Украины, Украинского государственного химико-технологического университета и Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара.

Читайте также: Днепропетровских офицеров с помощью дартса проверили на меткость

Состав сборной области был сформирован после проведения соревнований ХХVІ областной Универсиады по бадминтону, где победили студенты Национальной металлургической академии Украины.

Читайте также: в Днепропетровске состоится Чемпионат Украины по плаванию

Победители ХІ Универсиады Украины 2013 года по бадминтону получат право принять участие во Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет с 5 по 17 июля в г. Казань (Россия), в составе сборной команды студентов Украины.

Справка. Кроме бадминтона, в программе Универсиады Украины еще 27 видов спорта. Студенты Днепропетровщины примут участие в 24 видах программы.

Также на территории области будут проводиться соревнования Универсиады Украины: по плаванию (27-30.03.2013, г. Днепродзержинск), гребле на байдарках и каноэ (12-19.05.2013, г. Днепропетровск).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook