ГоловнаСпорт

7 спортсменов Днепропетровской области номинированы на звание «Герои спортивного года 2012»

Имена лучших спортсменов Украины за 2012 год станут известны 30 марта во время церемонии награждения…

7 спортсменов Днепропетровской области номинированы на звание «Герои спортивного года 2012»

Более 400 экспертов со всей Украины определили номинантов национального спортивного конкурса «Герои спортивного года 2012». Среди них оказались и олимпийские чемпионы из Днепропетровской области, выдающийся тренер Владимир Морозов, а также начальник управления по физкультуре и спорту Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников. Имена лучших спортсменов Украины за 2012 год станут известны 30 марта во время церемонии награждения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Экспертной комиссией, в состав которой вошли специалисты Национального олимпийского комитета Украины и Государственной службы молодежи и спорта Украины, был проведен детальный анализ, подготовленный расширенный список претендентов в каждой номинации. Свое мнение относительно лучших кандидатов выразили около 400 ведущих спортивных журналистов из всех 27 регионов страны. Путем тайного голосования были избраны победители в 12 номинациях.

«Днепропетровщина была и является регионом-лидером. Эти традиции первенства наша область сохраняет во всем. По инициативе Президента Украины Виктора Януковича в регионе реализуются программы для развития спорта и физической культуры, создаются благоприятные условия для качественной подготовки днепропетровских спортсменов. Я горжусь тем, что независимые эксперты и журналисты со всей страны отметили спортсменов нашей области как лучших », - сказал председатель Днепропетровской ОГА Дмитрий Колесников.

На звание «Лучший спортивный организатор года» претендует Александр Пшеничников - начальник управления по физкультуре и спорту Днепропетровской облгосадминистрации. Он был отмечен за участие в организации условий для подготовки 5-х медалистов XXX Олимпийских игр в Лондоне. Пшеничников стал единственным из представителей областных государственных администраций, выбранный для участия в конкурсе НОК Украины.

В номинации «Лучший тренер года» номинируется Владимир Морозов - старший тренер сборной Украины и спортивного клуба «Дзержинка» по академической гребле, тренер женской парной четверки олимпийских чемпионок Лондона. Его подопечные Яна Дементьева, Анастасия Коженкова, Наталья Довгодько и Екатерина Тарасенко претендуют на звание «Лучшая команда года».

Читайте также: Сборная Днепропетровской области получила «золото» на Олимпиаде в Лондоне (ФОТО)

Кандидатура серебряного призера Олимпийских игр по легкой атлетике в метании копья Александра Пятницы рассматривается в номинации «Сенсация года».

Читайте также: Днепропетровец Александр Пятница стал серебряным призером Олимпиады по легкой атлетике (ФОТО)

Справка. Конкурс «Герои спортивного года» - это национальный спортивный «Оскар», призванный определить и наградить лучших спортсменов, тренеров, специалистов и команды по всем видам спорта.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook