ГоловнаСпорт

В Днепропетровской области сформировали руководящий состав НОК

Председателем Комитета избран Андрей Павлеко, заместителем – Анатолий Крупский…

В Днепропетровской области сформировали руководящий состав НОК

17 марта в Днепропетровске прошла ІV отчетно-выборная Ассамблея Днепропетровского областного отделения НОК Украины. Председателем Днепропетровского областного отделения НОК Украины вновь избран Андрей Павелко, его заместителем - первый заместитель председатель облгосадминистрации Анатолий Крупский. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В работе Ассамблеи также приняли участие президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, председатель областного совета Евгений Удод.

Председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников поздравил Анатолия Крупского с этой должности и отметил, что для эффективного развития физической культуры и спорта очень важным является сотрудничество власти и спортивных организаций.

«Убежден, что Анатолий Крупский как управленец высокого класса и как человек, который всю жизнь занимается спортом и популяризирует спорт, внесет большой вклад в работу регионального отделения НОК», - отметил Дмитрий Колесников.

Губернатор отметил, что в ближайшие годы перед регионом стоят большие задачи по организации соревнований международного уровня. В частности, будет проведен Чемпионат Европы по баскетболу «Евробаскет-2015», в рамках которого в Днепропетровске будет реконструирован Дворец спорта «Метеор» и выделены средства на развитие существующей инфраструктуры - реконструкцию дорог и благоустройство.

«В 2016 году в Бразилии состоятся ХХХI Олимпийские игры. Вместе с Днепропетровским областным отделением Национального олимпийского комитета Украины мы должны подготовить днепропетровских спортсменов так, чтобы казна Днепропетровщины пополнилась олимпийскими медалями », - сказал губернатор.

Сегодня Днепропетровское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины находится среди лидеров в рейтинге Украины. В его состав входят 38 Федерации по олимпийским видам спорта.

Справка. Отчетно-выборная конференция проводится раз в четыре года. Численность областного совета ДОО НОК Украины - 94 человек, среди которых чемпионы и призеры Олимпиад: Виктор Савченко, Юрий Зайцев, Дина Мифтахутдинова, Евгений Браславец и другие. Сейчас ДОО НОК Украины насчитывает 10 комитетов и ассоциация олимпийцев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook