Украинские фигуристки завоевали две олимпийские лицензии

На чемпионате мира по фигурному катанию…

На чемпионате мира по фигурному катанию, который принимал канадский Лондон (штат Онтарио), украинские спортсмены завоевали две лицензии на Олимпийские игры в Сочи-2014 - в женском одиночном катании и танцах на льду.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе НОК.

Воспитанница олимпийского чемпиона Виктора Петренко и Галины Змиевской Наталья Попова заняла 15-е место, тем самым обеспечив Украине представительство в этом виде олимпийской программы.

Танцевальный дуэт Шивон Хикин-Кенеди/Дмитрий Дунь оказался на 14-й строчке, что тоже принесло стране олимпийскую лицензию.

Якову Годорожи, финишировавший 23-м, не хватило всего пару баллов, чтобы занять 22 место и получить пропуск на Олимпиаду.

Среди спортивных пар украинских участников не было.

Вторым и последним этапом отбора на Игры-2014 станет турнир в немецком Оберстдорфе, который состоится 25 - 28 сентября. Там будут разыграны по шесть путевок среди мужчин и женщин, 4 - среди спортивных пар и 5 - среди танцевальных дуэтов.