«Днепр» потерял очки в домашнем матче против «Ворсклы» (ОТЧЕТ)

Матч закончился со счетом 1:2…

Матч для «Днепра» начался с минорной ноты: травму получил опорный полузащитник Джаба Канкава. А ввиду отсутствия капитана команды, Руслана Ротаня, из-за травмы, это еще больше осложнило задачу Хуанде Рамосу и облегчило «Ворскле».

Также плохо матч и продолжался: на удивление, начало поединка днепряне проводили в обороне, лишь изредка владея мячом. Команда из Полтавы очень уверенно чувствовала себя в логове соперника. Для «Днепра» было необходимым брать три очка и не выпадать из гонки за второе место в чемпионате Украины.

Но на 21-й минуте матча, после подачи Маркоски в штрафную «Днепра», Мазух неудачно подставил ногу и переправил мяч в собственные ворота. Это немного шокировало днепрян, но команда быстро пришла в себя и вновь пошла в атаку. Достаточно активен был Евгений Селезнев, имевший возможность открыть счет голам «Днепра». Сначала он не дотянулся до передачи Матеуса, а минутами позже все-таки распаковал ворота Долганского, однако, лайнсмен усмотрел сомнительный офсайд в этом эпизоде. Еще пару минут спустя Долганский отбил удар Жулиано метров с 7-ми.

Также следует отметить не очень уверенную игру Евгения Шахова, который заменил травмированного Канкаву.

Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу «Ворсклы», чудом спасшей свои ворота от гола.

Второй тайм встретил футболистов ливнем с грозой. Поле «Днепр-Арены», и без того не очень хорошего, мягко говоря, качества, превратилось в лужи с грязью, что осложнило задачи обеим командам.

Вместо неудачно вошедшего в игру Шахова вышел Евгений Коноплянка, восстановившийся после травмы. Игра «Днепра» обрела еще более атакующий характер. Днепряне активно форсировали штрафную подопечных Свистуна. И эти атаки дали свои плоды: разрезающей передачей один на один с Долганским вывели Матеуса. Он реализовал момент, но вновь было зафиксировано положение вне игры.

Вследствие напора атак от «Днепра», у них стало образовываться все больше свободных зон, и одна из контратак полтавчан закончилась голом. Громов, отменившийся активными действиями в атакующих действиях «Ворсклы», принял фланговую передачу от Ребенка и, опередив Мандзюка, протолкнул мяч в сетку ворот Лаштувки - 0:2.

Фаны «Днепра», не смотря на счет, все активнее поддерживали команду, гнали футболистов в атаку. В оставшиеся минуты матча «Днепр» попытался проявить характер и отыграл один мяч: Жулиано, отыгравшись с Матеусом в чужой штрафной, пробил в правый нижний угол ворот Долганского. Это все, на что хватило днепрян в этом матче. 1:2 - и снова очень много вопросов по судейству в матчах «Днепра».

Очередная потеря очков еще больше снизила шансы «Днепра» сыграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

Текст: Антон Кулик