ГоловнаСпорт

Днепропетровская область расширяет сеть баскетбольных отделений, - Дмитрий Колесников

Дети региона активно интересуются баскетболом…

Днепропетровская область расширяет сеть баскетбольных отделений, - Дмитрий Колесников

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников в рамках рабочей поездки в Покровский район ознакомился с работой детско-юношеской спортивной школы. Губернатор поставил задачу директору школы и руководству района в связи с усилением интереса молодежи к баскетболу изучить возможность создания на базе школы баскетбольного отделения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Воспитывая детей, необходимо помнить важный закон педагогики - формировать, поддерживать и развивать интерес ребенка в саморазвитии. Это заложено в основу социальной инициативы нашего Президента Виктора Федоровича Януковича «Каждому ребенку - всестороннее развитие». Юноши Днепропетровщины интересуются баскетболом. И наша задача - поддержать их в этом и создать необходимые условия, чтобы этот интерес способствовал их развития. Именно поэтому необходимо расширять сеть баскетбольных отделений в городах и районах Днепропетровщины», - сказал Дмитрий Колесников.

Читайте также: Тренировочный комплекс для проведения Евробаскета-2015 будет построен в Днепродзержинске (ФОТО)

Губернатор выразил уверенность, что через несколько лет Днепропетровщина и Украина будут гордиться новыми достижениями спортсменов Покровского района также и в баскетболе.

Сейчас в школе обучается 754 ученика школ Покровского района. В ДЮСШ работают отделения по футболу - 333 воспитанника, волейболу - 214, боксу - 107, легкой атлетике - 40 и настольному теннису - 40.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook