ГоловнаСпорт

Артем Федецкий встретился с учениками СШ №139 (ФОТО)

9-классник получил от футболиста ФК «Днепр» специальный приз за самый интересный вопрос…

Артем Федецкий встретился с учениками СШ №139 (ФОТО)

В среду, 24 апреля, днепропетровскую школу №139 посетил футболист ФК «Днепр» Артем Федецкий. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Футболист и дети быстро нашли общий язык. Ребят в процессе общения интересовало множество вопросов: традиционные о карьере, детских кумирах, хобби, болельщиках, провокационные (перешел бы Артем за большие деньги в «Металлист») и даже философские, над которыми нужно было поразмыслить.

Из последней категории был вопрос, который впоследствии был признан футболистом самым интересным, а его автор получил специальный приз. Девятиклассник Илья Березкин спросил, что значит для Артема Федецкого футбольный мяч.

«Футбольный мяч? Это однозначно не просто предмет. Знаете, это уже как смысл жизни: и хобби, и профессия. Да, бывает во время сборов, когда команда проводит по три тренировки, хочется от усталости выбросить этот мяч подальше. Но проходит два-три дня — и тянет назад к нему, как магнитом», - ответил Артем Федецкий.

Во второй части встречи, футболисту, как обычно, пришлось выдержать настоящую атаку юных поклонников. Никто из ребят не ушел без желанного автографа и фото на память.

«Мне очень приятно увидеть наших юных фанатов. После таких встреч еще больше хочется их не разочаровывать, радовать победами. Должен сказать, что дети иногда задают такие вопросы, что просто теряешься. Не всегда удается найти ответ»,- поделился впечатлениями от встречи Артем Федецкий.

Фото: ФК Днепр

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook