ГоловнаСпорт

«Днепр» одержал выездную победу над «Карпатами»

Счет 4:2…

«Днепр» одержал выездную победу над «Карпатами»

12 мая во Львове «Днепр» одержал выездную победу над «Карпатами» со счетом 4:2.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФК «Днепр».

Подопечным Хуанде Рамоса понадобилось всего несколько минут, чтобы дважды материализовать свое преимущество. Сначала блестящий удар, причем с левой ноги, метров с 25-ти удался Сергею Кравченко — мяч ввинтился в самую девятку ворот. А затем Никола Калинич после передачи из глубины поля не смог переиграть в ближнем бою Романа Мысака, но сразу же при полном попустительстве обороны «Карпат» воспользовались Джулиано и Селезнев. Бразилец откатил мяч чуть назад, а Евгений без проблем поразил ворота с нескольких метров.

На 28-й минуте Олейник, уже будучи в штрафной, без противодействия со стороны Пластуна пробил по воротам, но угодил в Калинича, который спокойным ударом с нескольких метров прервал свое продолжительное голевое молчание.

Читайте также: «Днепр» не смог обыграть «Черноморец»

На 70-й минуте просто бесподобно сыграл Мысак, отразивший удар в упор Калинича, которому выложил обыгравший до этого трех соперников Кобахидзе. На 74-й минуте Никола обокрал невдалеке от штрафной Даушвили, но уже во владениях «Карпат» его удар накрыл Милошевич.

Далее Дуглас в подкате выбил мяч у Голодюка, но это оказалось только хуже — мяч миновал дезориентированного Шелихова и пересек линию ворот. За две минуты до конца матча с правого фланга прошла передача Кополовца в центр штрафной, где Милошевич при полном попустительстве обороны протолкнул мяч в сетку. В резкой контратаке Александру Кобахидзе не удалось точно вырезать мяч Калиничу, но сфера попала к Кулакову, который вернул ее Сандро. Удар хавбека с правой ноги не оставил Мысаку ни единого шанса.

Таким образом, матч закончился со счетом 4:2 в пользу днепрян.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook