ГоловнаСпорт

Украинские спортсмены выступят на Всемирных играх-2013

Украинская сборная 87 человек…

Украинские спортсмены выступят на Всемирных играх-2013

Украинские спортсмены с 25 июля по 4 августа будут соревноваться на IX Всемирных играх, которые состоятся в Колумбии. Это крупнейшие соревнования для представителей тех видов спорта, которые не входят в олимпийскую программу, передает «Лига»

Представители Украины завоевали 87 лицензий на Всемирные игры-2013, и будут соревноваться в 17 видах спорта - так широко украинцы в программе Игр представлены еще не были. Всемирные игры длятся 10 дней.

Читайте также: в Украине презентовали логотип и лозунг молодежного Чемпионата Европы U16 по баскетболу 2013 года 

Украинцы выступят в таких видах программы: боулинг, джиу-джитсу, каноэ-марафон, каратэ, пауэрлифтинг, подводное плавание (в ластах), пляжный гандбол (мужчины), скалолазание, спортивная аэробика, спортивная акробатика, спортивное ориентирование , прыжки на акробатической дорожке, прыжки на батуте, сумо, танцевальный спорт, ушу и художественная гимнастика.

Перед сборной стоит задача войти в пятерку лучших в командном зачете. Согласно действующему законодательству золотые медалисты Всемирных игр получают $20 тыс., серебряные - $15 тыс., бронзовые - $10 тыс.

Свое участие во Всемирных играх-2013 подтвердили уже 83 страны. Всего оргкомитет ожидает приезда более 4 тыс. спортсменов, которые будут соревноваться в 31-м виде спорта (26 официальных и 5 - по приглашению).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook